当前位置: 首页 » 其它英语培训机构 » 美联英语学费?学英语难吗?



美联英语学费?学英语难吗?

美联英语学费?美联英语作为价格可以比肩华尔街英语的另一大贵族培训机构,主打的方向和华尔街英语还是有些不同的,美联英语的主打课程是雅思托福课程,也是现有的英语培训机构里雅思和托福做得比较专业的机构之一,从2012年就开始做了。

美联英语学费

1、美联英语学费为什么这么贵?

美联英语学费为什么这么贵呢?美联英语目前是只做一对一的指导教学,雅思托福的一对一价格是500—1000元/每小时,其实也就是市场价格,谈不上很贵,当然我觉得他贵单纯是因为我比较贫穷,我相信应该有很多和我一样的上班族和备考党会这么觉得。

美联的价格也和你报的课程多少有关,名师的价格也是不同的。5万这个价格,我个人是不太能够一次承担的,但这当然跟你自身的经济水平有关。

2、怎么判断自己要不要报班?

1)你家里的经济状况是否允许你报五万的英语班?

2)你的自律能力怎么样,能够自觉学习吗?

3)你本身的英语水平如何?

4)你追求短期速成提分吗?

想清楚这几个问题,我们再来看看不同种类英语班的价格和授课方式,怎么选,应该选什么。

首先雅思课分为大班课(20-100人),小班课(4-11人)和一对一,这其中每一种的价格相差还是很大的。当然班越小,你学的就越快。同时教一个学生和同时教4个学生以及同时教100个学生,都是一个老师。人的精力是一样的,只教你一个人,精力都放在你身上,也就意味着可以针对你个人的短板进行集中训练,还有专门的助教老师帮你跟进课程,不会因为自控力不足而过于懒散。

2、线上口语课程怎么样?

有一些没有办法承担高昂一对一课程的同学也不用着急,美联英语也有线上的英语口语学习课。有视频学习和网课学习两种方式,M2以下水平的小伙伴们还可以下载APP巩固学习。美联英语还推出过“学习专属胶囊小视频”,在每周的一三五推送。现在虽然已经停了,但是相关的小程序里也有英语胶囊和一课一练可以学习。

当然要说在线英语机构,美联英语在各个方面还是有一些不足的。我在各个机构对比之后,报了一个比较老牌的一对一外教,价格也比美联英语要便宜很多,一年的课程是6988块钱,双11领优惠券少了快两千。

3、学习英语是一件很枯燥的事

学习英语的过程非常枯燥,能否坚持学下去大部分取决于你对学英语的热情有多大,其次就是取决于你学英语的动力,以及你的自制力是否够强。没有自制力的人,是不可能自学英语的。学英语从来不是一件意趣盎然的事,但如果你能从中找到乐趣,并坚持学下去,英语一定能够给予你丰富的回报。

未经允许不得转载: » 美联英语学费?学英语难吗?

赞 (0)
分享到:更多 ()

评论 0

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址